Trox Brandschutzventil FV-EU/DE/200/R/Z05
auf Anfrage
je 1 STK
Für Preis und Lagerbestand bitte einloggen / registrieren
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 STK
Bestellschritt 1 STK
Beschreibung
Serie: FV-EU - (Nenngröße: 200 mm )
Brandschutzventil zum Absperren von Luftleitungen zwischen zwei Brandabschnitten. Einsetzbar in Zuluft- und Abluftanlagen mit zweistufiger Einstellvorrichtung zur Veränderung des Luftvolumendurchsatzes. Die funktionsfertige Einheit enthält einen feuerbeständigen Ventilkegel und eine Auslöseeinrichtung. Brandschutztechnisch geprüft nach EN 1366-2 mit CE-Kennzeichnung und Leistungserklärung nach Bauproduktenverordnung. Geeignet zum Nasseinbau in massive Wände und Decken sowie in Leichtbauwände mit Metallständer und beidseitiger Beplankung. Gehäuselänge 150 mm, oder 300 mm (mit angebautem Verlängerungsstutzen). Zum direkten Anschluss an Luftleitungen aus nicht brennbaren oder brennbaren Baustoffen. Thermische Auslösung für 72 °C Auslösetemperatur.
Merkmale
Länge 150 mm
Nennweite 200 mm